Профессиональный методический марафон: осенняя сессия

26.10.2021 10:00

Профессиональный методический марафон: осенняя сессия

Запись на марафон: «Подготовка к НТО Junior «Технологии для мира роботов»

«Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов»

Региональная инновационная площадка ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга приглашает педагогов центров цифрового образования, педагогов дополнительного образования, учителей и всех заинтересованных специалистов к участию в осенней сессии профессионального методического марафона «Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов», в рамках которого пройдут пять мастерских. Программы мастерских включают в себя теоретическую и практическую части.

Программа педагогической мастерской «Подготовка к НТО Junior по сфере «Технологии для мира роботов» познакомит педагогов с успешными практиками подготовки обучающихся к участию в соревнованиях НТО, с современными тенденциями в сфере робототехники и программирования. Практикум: сборка и программирование робота.

26.10.2021 - «Знакомство с робототехническим набором «Динамика ЙоТик М-1».
27.10.2021 - «Сборка и программирование роботов».
28.10.2021 - «Решение типовых задач НТО».

Дата проведения: 26-28 октября 2021 года.
Время проведения: 10.00-13.00.
Место проведения: ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Лыжный переулок, д. 4, к. 2, стр. 1.