Лазерные технологии

Одна из наиболее перспективных областей применения лазеров – промышленное производство, где использование лазерной техники позволяет повысить эффективность обработки материалов.

• Классы 6-9

Изучение дисциплины включает получение теоретических знаний о природе света, физических основах работы лазеров и лазерных систем. Вместе с теоретической частью обучающиеся получат возможность выполнения практических заданий, связанных с лазерной обработкой материалов, таких как металлы, дерево, стекло, пластик и резина. Обработка производится на промышленных лазерных станках различного назначения. Итогом обучения станет индивидуальный проект сборной конструкции, детали которой изготавливаются ребятами при помощи лазерных станков. Кроме того, у обучающихся появится возможность участия в проведении научных исследований под руководством преподавателей кафедры Лазерных измерительных и навигационных систем, в научных конференциях и летних школах, проводимых в СПбГЭТУ «ЛЭТИ», посещения лекций, практических занятий и лабораторных работ.