Соревнования по робототехнике «Самый сильный робот»

26.12.2020

Соревнования по робототехнике «Самый сильный робот»

26 декабря 2020 года в Инженерно-технологической школе № 777, в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис», прошли соревнования по робототехнике «Самый сильный робот».

Мероприятие проводилось с целью формирования интереса к робототехнике у учащихся младшего школьного возраста.
Соревнования «Самый сильный робот» прошли в виде командного первенства между обучающимися 2–4-х классов Инженерно-технологической школы.
Во время регистрации участникам надо было придумать название команды. Сразу после регистрации и краткого инструктажа соревнующиеся разошлись по рабочим кабинетам и начали собирать роботов. Для сборки каждой команде участников предоставлялся типовой набор оборудования. Затем, после того, как ребята прошли инструктаж и ознакомились с правилами запуска роботов на ринге, начались соревнования между командами. Это было захватывающее состязание роботов! Роботы устанавливались попарно на поле «Ринг» и стартовали по команде судьи. В течение 60 секунд надо было вытолкнуть робота соперника за пределы ринга. Робот, проекция которого полностью покинула пределы ринга, считался проигравшим. Если никому не удавалось вытолкнуть соперника, очко засчитывалось тому участнику, чей робот оказался ближе к центру поля.
Судейская коллегия в составе: Усов А.О., главный судья соревнований; Тян А.В., Капсомун В.В., Лазерко В.А., судьи, подвела итоги соревнований.
По сумме баллов места распределились следующим образом:
1 место – команда «Номер 1»: Алексеев Алексей, Литвинова Эвелина, Семёнова Варвара (класс 3.2).
2 место – команда «Победа»: Попов Кирилл, Кулешова Анжелика (класс 4.2).
3 место – команда «Комета»: Луженкова София, Ананьев Артём, Ковалёва Алёна (класс 2.7).
Весёлые и увлекательные соревнования очень понравились юным участникам. Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении этого мероприятия.  
От всей души поздравляем победителей с заслуженными наградами.

Фотогалерея