Ученики ИТШ приняли участие в городской экологической игре «Эколята открывают тайны городской природы»

23.09.2021

23 сентября при поддержке БЦ «Крестовский остров» ГБНОУ «СПБГДТЮ» прошла городская экологическая игра «Эколята открывают тайны городской природы».

Основными задачами мероприятия стали: знакомство учащихся с разнообразной флорой и фауной Санкт-Петербурга, закрепление навыков ориентирования в окружающей среде города, развитие коммуникативных навыков детей, поддержание исследовательского интереса к изучению природы родного края.

От нашей школы были заявлены команды 3.2, 3.3 и 3.7 классов.

Команда "Инженерный патруль" в составе учащихся 3.2 класса Алешкина Марка, Кононенко Василисы, Сапегина Константина, Лобова Фёдора, Габбасова Руслана, Воробьева Тимофея, Бессонова Евгения, Калининой Дарьи (наставник команды Грибанова Елена Алексеевна) стала участником экологической игры.

Команда "ЭкоМир" в составе учащихся 3.3 класса Брюханова Андрея, Бакаева Фёдора, Бобровой Снежаны, Полищук Вадима, Деревенец Лии, Эсмурзиева Альберта (наставник команды Борисова Ольга Владимировна) стала участником экологической игры.

Команда "ЭкоС.О.Б.Р.777" в составе учащихся 3.7 класса Головниной Есении, Ковалевой Алёны, Ломоносова Кирилла, Луженковой Софии, Лыкова Матвея, Михлиной Станиславы, Мулюкова Давида, Пивоварова Даниила (наставник команды Бик Алевтина Фёдоровна) стала ПРИЗЕРОМ экологической игры.

За два часа ребята смогли ответить более чем на 30 тематических вопросов. Достойно прошли 5 экологических кварталов: Квартал хранителей тайны воды, Квартал хранителей тайны воздуха и городской экосистемы, Квартал хранителей тайны флоры, Квартал хранителей тайны фауны, Квартал хранителей тайны почвы, Квартал хранителей тайн здоровья. Участники вспомнили о важности бережного отношения к природе, её животному и растительному миру.

От всей души благодарим участников и призеров экологической игры за участие и желаем достижения новых вершин!
Гордимся нашими ребятами, учителями и родителями!