Стали известны результаты Курчатовского турнира-2021

Стали известны результаты Курчатовского турнира-2021

Школьники приняли участие в серии соревнований, каждое из которых предполагает командную работу в интенсивном формате над решением проблемной задачи.

Курчатовский турнир — межпредметное инженерное соревнование, ориентированное на учащихся 8−11-х классов. Школьники приняли участие в серии соревнований, каждое из которых предполагает командную работу в интенсивном формате над решением проблемной задачи в одном из четырёх направлений:

• Предсказание свойств материалов перед их разработкой, созданием и эксплуатацией;
• Расчет теплопроводности материалов современной электроники;
• Создание антисептических средств из природных материалов;
• Проектирование Экопромзоны с замкнутыми энергетическими и материальными потоками.

По направлению "Создание антисептических средств из природных материалов" победителями стали Тросько Екатерина (класс 10.2) и Жигун Илья (класс 10.2). Ученик класса 10.1 Лобач Артемий стал призёром в данной секции.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!