Танцевальный ансамбль «Золотое яблочко» стал лауреатом I степени конкурса «Душа России – Кострома»

25.10.2021

Наши учащиеся достойно выступили на сцене Дворца творчества юных, продемонстрировав мастерство, задор и творческий подход во время исполнения хореографического номера.

С 22 по 25 октября в Костроме проходил XV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России – Кострома», который включал следующие номинации: танцевальное творчество, эстрадный вокал, академический вокал, инструментальное творчество, театральное творчество.

В номинации «Народно-стилизованный танец» нашу школу представил ансамбль «Золотое яблочко» под руководством хореографа-постановщика, педагога высшей категории, выпускника СПбГУКИ Николая Леонидовича Самусева.

Наши учащиеся достойно выступили на сцене Дворца творчества юных, продемонстрировав мастерство, задор и творческий подход во время исполнения хореографического номера.

Кроме того, во время обзорной экскурсии ребята смогли познакомиться с достопримечательностями старинного города – посетили Костромской кремль, ансамбль Сусанинской площади и Торговые ряды, Ипатьевский и Богоявленско-Анастасиин монастыри, заглянули в терем Снегурочки.

Мы поздравляем коллектив «Золотое яблочко» с наградой и желаем ему новых творческих побед!