Биологическое исследование: от идеи до реализации

Учимся проводить биологическое исследование от постановки цели до выступления на конференции

• Классы 7-8

Что нужно, чтобы провести научное исследование? Нужно поставить цель исследования. Спланировать работы. Выбрать методы проведения исследования в соответствии с целью. Собрать и проанализировать материал. И, наконец, представить результаты своего труда коллегам или заинтересованным слушателям.

Со всеми этими этапами проведения исследования, полезными во всех сферах человеческой деятельности, учащиеся познакомятся в ходе освоения программы на примере биологических исследований. Ведь биологические науки – одно из самых перспективных направлений этого века. Программа нацелена на развитие познавательного интереса, научного мышления и профессиональную ориентацию школьников.