ЭКОлаб

В рамках программы ученики имеют возможность самостоятельно работать над экологическими проектами, результаты которых могут быть представлены на конференциях и конкурсах различного уровня.

• Классы 8-10

В течение первого года обучающиеся знакомятся с теоретическими основами общей экологии и химии окружающей среды, а также получают практические навыки по оценке экологического состояния атмосферного воздуха, водных ресурсов и почвы. Программа предусматривает изучение реакции растений и животных на ухудшение качества окружающей среды, а также определение концентраций распространенных загрязняющих веществ различными методами химического анализа.

Второй год обучения направлен на развитие инженерных навыков в области охраны окружающей среды. Ученики знакомятся с теоретическими основами защиты атмосферы, гидросферы и литосферы от антропогенного воздействия, получают представление об основных методах очистки промышленных выбросов и сточных вод, а также о способах обращения с отходами и восстановления нарушенных территорий.