Игротека

Так как игра – явление многогранное, ее можно рассматривать как особую форму существования всех без исключения сторон жизнедеятельности коллектива, который очень важен для ребенка.

• Классы 4-1

Новизной данной программы является сочетание игровых технологий и театрализованной деятельности. Дети учатся на занятиях самостоятельно определять цель, содержание и правила игр, изображая чаще всего окружающую жизнь, деятельность человека и отношения между людьми, составлять сценарий.

Творческая игра учит детей обдумывать, как осуществить тот или иной замысел. В творческой игре развиваются ценные качества: активность, самостоятельность, самоорганизация.

В игре развивается чувство долга и ответственности, стремление к взаимопомощи, солидарность, привычка подчинять личные интересы интересам коллектива.