Игры нашего двора

Подвижные игры в младшем школьном возрасте являются незаменимым средством решения комплекса взаимосвязанных задач воспитания личности обучающихся, развития их разнообразных двигательных способностей и совершенствования умений. В этом возрасте они направлены на развитие творчества, воображения, внимания. Командная игра обучает детей способам визуального взаимодействия с партнерами по команде и соперниками.

• Классы 1-4

Актуальность программы состоит в том, что в наши дни компьютерные игры, телевизоры, телефоны заменили радость живого общения, культуру подвижных дворовых игр. А подвижные игры в досуге младшего школьного возраста должны занимать одно из главных мест. Игры состоят из самых разнообразных движений, способствующих укреплению мышц, ускоренному обмену веществ и закаливанию организма. С помощью игр развиваются ловкость, быстрота, сила, выносливость. Кроме того, подвижные игры положительно влияют на развитие и совершенствование не только физических, но и личностных качеств детей. Данная программа рассчитана на учащихся 7-9 лет.