Школьный проект «Инженериада»

12.11.2019 09:00

Школьный проект «Инженериада»

Дорогие ребята! Спешим Вам сообщить, что уже совсем скоро, 12 ноября (вторник) стартует интереснейший проект для обучающихся всех классов нашей школы – «ИНЖЕНЕРИАДА»!

«Инженериада» – это школьный проект, который пронизывает все сферы как современной инженерии так и ключевые инженерные разработки предшествующих поколений. Проект направлен на формирование основ инженерного мышления обучающихся, привлечение ребят углубленному изучению инженерных достижений Российской Федерации и зарубежных исследований.
Вас ждет погружение в увлекательный мир инженерии через решение интереснейших инженерных задач, головоломок и творческих заданий на фантазирование.
Кто может принять участие? Все обучающиеся нашей школы!
Что для этого нужно? Инициативность. Любознательность. Креативность.
Как это будет проходить? Задания для 5 – 8 классов заложены QR-коды. Размещение QR-кодов для смартфонов будет в рекреациях школы. При себе необходимо иметь смартфон.
Сканируем QR-код. Решаем задание. Ответ сообщаем классному руководителю.
Для наших юных инженеров (1 — 4 классы) состоится конкурс «Я конструктор», подробнее об условиях участие в конкурсе сообщит классный руководитель.
Желаем вам успехов и творческих побед!