День Университета. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

27.11.2019 09:00

27 ноября в рамках образовательного проекта Дни вузов в ИТШ №777 состоится представление Политехнического университета

Политехнический университет — это ведущий вуз Санкт-Петербурга, где наука, техника и технологии неразрывно связаны между собой. В этот день обучающимся представится возможность окунуться в жизнь университета с вековой историей!
Откроет мероприятие встреча школьников с Академиком РАН, Ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андреем Ивановичем Рудским. Встреча пройдет в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».
В течение дня обучающиеся будут погружены в атмосферу науки и изобретений, экспериментов и опытов, коммуникативных тренингов и мастер-классов от ФабЛаб Политех.
Центр патриотического воспитания молодежи «Родина» проведет Уроки мужества для младших школьников и открытый урок «По следам Политехников» для учащихся 7-8 классов.
Завершится  этот день Большим химическим шоу, которое позволит школьникам познакомиться поближе с миром науки, химических и физических реакций!
Открой для себя Политех!