Межрегиональная аграрная олимпиада для учеников 8 класса

30.12.2019 09:00

Межрегиональная аграрная олимпиада для учеников 8 класса

Дорогие ребята! Санкт-Петербургский государственный аграрный университет открывает аграрное олимпиадное движение!

Аграрная олимпиада школьников – это новый виток образовательной деятельности школьников в аграрной сфере.
Профилю олимпиады соответствуют естественнонаучные общеобразовательные предметы:
биология (секция «Агробиология») и физика (секция «Агрофизика»), а также обществознание (секция «Гуманитарно-экономическая»).
Олимпиада по секциям «Агробиология» и «Агрофизика» проводится в 2 этапа.
Секция Гуманитарно-экономическая проводится в один этап в форме выполнения письменного задания, результаты проверки которого определяют рейтинг участника олимпиады.
Первый заочный письменный этап (секция «Агробиология» и «Агрофизика»).
Участники выполняют письменные творческие работы (ПТР) по одному из предложенных тематических направлений, согласно установленным требованиям. Работы по секции «Агробиология» и «Агрофизика» доставляют лично в срок до 30 декабря текущего учебного года.
Второй очный устный этап (секция «Агробиология» и «Агрофизика»).
Участники олимпиады, допущенные на второй этап, приглашаются для участия в нем в СПбГАУ в течение февраля-марта. Второй этап проходит в форме собеседования участников олимпиады с членами жюри по содержанию письменных творческих работ и по вопросам билетов, выбранных участниками олимпиады.
Собеседование по работе дает учащемуся возможность личного общения по теме своего исследования со специалистом в данной области аграрной науки.
Подробнее об аграрной олимпиаде здесь
Остались вопросы, смело обращайтесь к учителям биологии и физики.
Успехов и радости познания!