«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Екатериной Костригиной

19.02.2020 08:15

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Екатериной Костригиной

«Диалоги без галстуков» – это проект, в котором ученики нашей школы открыто общаются с деятелями культуры и искусства, науки, представителями администрации и другими известными лицами.

В среду, 19 февраля, в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» состоится встреча с Екатериной Костригиной, российским дизайнером ювелирных изделий, основателем одноименной ювелирной фирмы и сотрудником исторического факультета СПбГУ.
Ювелирная фирма «Екатерина Костригина» зародилась внутри реставрационных мастерских одного из первых частных антикварных салонов Санкт-Петербурга. Открытый семейством Костригиных салон «Старые годы», трудится на поприще сохранения отечественных сокровищ материальной культуры около трех десятков лет. Именно там, где можно было непосредственно прикоснуться к великолепным предметам искусства прошлого, родилась идея создавать драгоценности, которые своей художественной ценностью и тонкостью исполнения не уступали бы старинным артефактам. Сама Екатерина Костригина – сотрудник исторического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета. Ее знание истории ювелирного искусства, работа с реставраторами старинных ювелирных изделий и желание воплотить в реальность собственные идеи привели к созданию оригинальных и разнообразных коллекций. «Изучая старинные украшения, не просто испытываешь чувство соприкосновения с прошлым, но и начинаешь понимать преемственность традиций», – говорит Екатерина. Костригина не просто продолжила семейный бизнес, она подняла его на новый уровень. И за десять лет создала собственную фирму, в которой прекрасные мастера – владеющие секретами сложных и редких техник ювелиры, реставраторы, художники, камнерезы, эмальеры – вручную создают настоящие произведения ювелирного искусства.
Хочешь больше узнать про тонкости ювелирного дела? Тогда приходи 19 февраля, в 8 утра в медиатеку! Присоединяйся и будь на одной волне вместе с нами!