Не пропусти! Космос зовёт!

30.10.2020 13:35

Не пропусти! Космос зовёт!

Представляем вам сразу два интересных конкурса – ракетостроительный чемпионат «Реактивное движение» и Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей «Спутник».

Хочешь построить и запустить настоящую ракету?Хочешь научиться программировать, паять и конструировать?

Собери команду и прими участие в одном из треков чемпионата "Реактивное движение". Чемпионат для школьников 12–17 лет посвящён изучению реактивного движения и технологиям производства ракет-носителей. Проводится по трекам:
1. Водные ракеты.
2. Твёрдотопливные ракеты.
3. Трек "На старт".

Внимание❗Регистрация команд проходит до 30.10.2020.

Что такое «Спутник»?
«Спутник» – это всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием. В этом году совместно с МДЦ «Артек» Самарский университет имени С. П. Королёва проводит пятый, юбилейный конкурс, который завершится Космической сменой.

Конкурс проводится среди учащихся 7–11 классов.

Этапы конкурса:

✔4.10 – 18.11.2020 – 1 этап. Тестирование онлайн.
✔23.11.2020 – 10.01.2021 – 2 этап (заочный). Написание творческого задания.
✔Март 2021 – 3 этап (очный). Знакомство с Самарским университетом.
✔Апрель 2021 – финал (очный). Космическая смена в Артеке.

Этот конкурс даёт возможность окунуться в мир космических исследований, заявить о себе на всероссийском уровне и выиграть поездку в лучший лагерь страны – МДЦ «Артек».

Выбирай, в каком из конкурсов будешь участвовать. А можешь принять участие сразу в двух.