Уважаемые учащиеся 1-9 классов!

02.11.2020 16:51

Уважаемые учащиеся 1-9 классов!

3 и 4 ноября 2020 года приглашаем вас принять участие в выставке интерактивной онлайн-галереи ИТШ в рамках Всероссийской акции «Россия – наш общий дом», которая приурочена ко Дню народного единства!

День народного единства – день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу.
4 ноября (по новому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.

❗Для участия в акции необходимо 3 или 4 ноября 2020 года выслать на школьную почту (?vospitanie@school777.spb.ru) пост, который будет содержать информационное сообщение в виде познавательных фактов о:
- культурных традициях России;
- обычаях и обрядах России;
- национальных промыслах и ремеслах России;
- музыке и литературе России;
- происхождении блюд традиционной кухни России;
- значении орнаментов на национальных инструментах России.

Публикация будет опубликована в сообществе ИТШ «Совет старшеклассников» https://vk.com/public188623875 с именем участника и хэштегом #Россиянашобщийдом

❗Публикация должна содержать следующую информацию: