Всероссийский практико-ориентированный вебинар

29.10.2020 09:08

Всероссийский практико-ориентированный вебинар

30 октября в 10.00( московское время)  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа №777» Санкт-Петербурга проводит Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Школьное филологическое образование в условиях реализации модели инженерно-технологической школы».

Формирование компетенций юного инженера в условиях внедрения модели инженерно-технологической школы обеспечивается не только через реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ при взаимодействии школы с высокотехнологичными предприятиями, но и на уроках по всем учебным предметам, в том числе и на уроках русского языка и литературы.
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1.    Реализация инновационной модели инженерно - технологической школы.
2.    Формирование компетенций юного инженера на уроках русского языка через систему учебных заданий.
3.    Развитие исследовательских навыков школьников на уроках литературы в инженерно-технологической школе.
4.    Формирование Soft skills у юных инженеров на уроках русского языка и литературы через раннюю профориентацию.
Регистрация участников мероприятия до 12.00 ( московское время) 29.10.2020 года : https://forms.gle/jsmgXZf2qZH5MRcL9