Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

27.01.2021 09:38

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Прояви себя в науке. ГБНОУ «Академия талантов» - Санкт-Петербурга - региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в области науки, спорта и искусства проводит региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Конкурс предполагает участие школьников 7–11-х классов, проявляющих интерес к проектной деятельности и научным знаниям.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодёжи, распространение передового научно-технического опыта, пропаганда научных знаний и достижений.

Конкурс проводится совместно с Образовательным фондом «Талант и успех» и ОЦ «Сириус» по 12 направлениям:

▪Агропромышленные и биотехнологии

▪Беспилотный транспорт и логистические системы

▪Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

▪Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

▪Когнитивные исследования

▪Космические технологии

▪Нанотехнологии

▪Нейротехнологии и природоподобные технологии

▪Новые материалы

▪Освоение Арктики и Мирового океана

▪Современная энергетика

▪Умный город и безопасность

?Срок проведения конкурса – с 23.10.2020 – 15.05.2021 года. Для участия в мероприятии обучающимся в срок с 23.10.2020 – 01.03.2021 необходимо зарегистрироваться и загрузить проектную работу на сайте ОЦ «Сириус».

?27.03.2021 г. в Академии талантов - состоится очная защита проектных работ с определением призёров и победителей Регионального трека.

Все участники Регионального трека получат сертификаты участника, а победители будут награждены дипломами и призами и станут участниками заключительного этапа конкурса.

Для юных исследователей – это отличная возможность начать свой путь в науке.

Более подробная информация (требования к оформлению, критерии оценки, описание направлений) размещена на странице
➡ Конкурса по ссылке: https://bv.academtalant.ru/about