Старт учебного года в Школьной лиге

10.09.2021 15:17

Старт учебного года в Школьной лиге

10 сентября мы приглашаем все школы, интересующиеся работой Лиги и миром высоких технологий, принять участие в церемонии открытия нового учебного года Школьной лиги. В этот день на площадках школ-участниц Лиги и в Региональных ресурсных центрах Программы собираются школьники и педагоги, которые обсуждают и уточняют задачи на предстоящий учебный год, организуются научные праздники, представляются образовательные продукты Лиги.

Открывается запись на курсы цифровой платформы дополнительного образования и профориентации «Школа на Ладони» и вместе с ней — отбор на каникулярные программы «Наноград» и «Артек».
Ежегодно мы выбираем единую тему, которая становится ключевым мотивом учебного года. В этом году тема праздника и лейтмотив года — «Формулы». Участникам события предстоит узнать, как формулы повлияли на развитие человечества, и, составив отдельные элементы, вывести собственную Формулу Успеха.
Центральной площадкой празднования станет Санкт-Петербургский Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ. Гостей праздника ждут лекция, мастер-классы, интеллектуальные игры и ещё много всего интересного.
Подробности на сайте - http://schoolnano.ru/node/218573