Профессиональный методический марафон: осенняя сессия

26.10.2021 10:00

Профессиональный методический марафон: осенняя сессия

Запись на марафон: «Управление промышленными роботами и их программирование»

«Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов»

Региональная инновационная площадка ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга приглашает педагогов центров цифрового образования, педагогов дополнительного образования, учителей и всех заинтересованных специалистов к участию в осенней сессии профессионального методического марафона «Инженерное образование в школе: 5 содержательных контентов», в рамках которого пройдут пять мастерских. Программы мастерских включают в себя теоретическую и практическую части.

Программа педагогической мастерской «Управление промышленными роботами и их программирование» познакомит слушателей с промышленными роботами и основами их программирования. Практикум: разработка программы по управлению роботом, загрузка программы в настоящего промышленного робота и проверка его работоспособности.

26.10.2021 - «История промышленной робототехники. Основные области применения. Управление роботом в различных системах координат».
27.10.2021 - «Управление системой координат инструмента и базы. Калибровка инструмента и базы».
28.10.2021 - «Базовое программирование роботов при помощи формуляров».

Дата проведения: 26-28 октября 2021 года.
Время проведения: 10.00-13.00.
Место проведения: ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Лыжный переулок, д. 4, к. 2, стр. 1.