Инженерная школа новых производственных технологий

18.10.2021 00:00

Инженерная школа новых производственных технологий

С 18 по 23 октября в ИТШ № 777 педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» в рамках концепта Инженерно-технологической школы вместе с учащимися погрузятся в образовательную сферу «Инженерная школа новых производственных технологий».

Современные производственные технологии основаны на новейших достижениях науки и техники и постоянно развиваются. Благодаря опытным педагогам учащиеся смогут познакомиться с современными технологическими инновациями, понять, какую роль они играют в развитии производства, приобщиться к рабочему процессу.

Такая практико-ориентированная подготовка стимулирует интерес школьников к сфере высоких технологий, развивает у них навыки практического решения актуальных инженерно-технологических задач и работы с техникой, обогащает субъектный опыт учащихся, содействует профессиональному самоопределению.

В контексте Инженерной школы новых производственных технологий педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» проведут ряд открытых занятий: «Система автоматизированного проектирования» (педагог А.В. Асач), «Нейротехнологии и программирование» (педагог А.Е. Герасименко), «Технология лазерной обработки материалов» (педагог Д.В. Сафронов), «Книжная графика и иллюстрация» (педагог А.Д. Кодатенко), «Глинопластика. Технологический процесс» (педагог М.А. Медведева).

В течение недели у учащихся ИТШ № 777 будет возможность погрузиться в мир новых производственных технологий, представить, из чего складываются производственный и технологический процессы. Дорогие ребята, желаем вам больших успехов в освоении новых знаний и навыков, рационализаторских идей!