23 октября в Инженерно-технологической школе № 777 пройдёт мероприятие «Родительская суббота»

23.10.2021 00:00

В январе 2020 года в Инженерно-технологической школе № 777 стартовал новый проект «Родительские субботы», в котором родители учащихся, представители администрации и педагоги школы принимают активное участие.

Эффективное сотрудничество педагогов и родителей – залог успешного воспитания и обучения детей, их всестороннего развития, укрепления связей семьи и школы. «Именно родители должны стать нашими помощниками, союзниками, участниками единого педагогического процесса, коллегами в деле воспитания детей», – считал Василий Александрович Сухомлинский.

В рамках реализации проекта «Родительские субботы» 23 октября педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» проведут разнообразные мероприятия: творческие мастерские, мастер-классы, спортивные игры и многое другое.

Родители вместе с детьми смогут погрузиться в мир робототехники на мастер-классах «Работа с электрическими цепями в виртуальной среде», «Lego Mindstorms EV3: программирование в текстовой среде»; сразиться в математическом бое логических задач; на открытом занятии познакомиться с прикладной  экологией; узнать, как исследовать и как бороться с загрязнением окружающей среды; подтянуть китайский язык, научиться скорочтению и эффективной обработке информации; узнать, что такое питчинг мультпроектов; побыть фотографом на мастер-классе «Основы мобильной фотографии»; стать мастером по изготовлению витража; поучаствовать в актёрском тренинге, мастер-классах «Вместе с музыкой» и «Основы танцевального движения».

Уважаемые родители! Приглашаем к нам в гости! Для вас и ваших детей подготовлена интересная программа:

10:00-12:00 – День благоустройства школы
12:00-13:30 – Практико-ориентированный семинар с элементами тренинга «Как обучать и воспитывать цифровое поколение?» - в рамках проекта «Родительские университеты»
Запись по ссылке: https://forms.gle/r8moFHXCx7LH7TFx7
12:50-13:50 – Спортивный праздник Family Day для 5-6 классов
9:00-16:45 – Открытые занятия в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис»

С расписанием открытых занятий и мастер-классов вы можете ознакомиться в прикрепленном документе: Ссылка

На все мероприятия приглашаются родители обучающихся Инженерно-технологической школы 777.