В рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоится встреча с Денисом Владимировичем Чередниченко

10.11.2021 00:00

«Диалоги без галстуков» – это проект, в котором ученики нашей школы открыто общаются с деятелями науки, культуры и искусства, представителями администрации и другими известными лицами. Общение с гостем включает в себя три блока вопросов: о профессиональном пути, вопросы из зала, неудобные вопросы и блицопрос.

Человеческий мозг - один из самых загадочных объектов. Каким образом происходит запоминание информации, обработка речи, как формируются эмоции и многое другое?

С помощью сложнейшей тонкой аппаратуры ученые Института мозга человека РАН смогли "проникнуть" в глубины мозга, не нарушая его работы. Специалисты помогают не только разобраться в том, как выполняет мозг свои важнейшие психические функции, но и разрабатывают методы лечения тех людей, у которых они нарушены.

10 ноября (в среду) в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоится встреча с Денисом Владимировичем Чередниченко, кандидатом медицинских наук, первым заместителем директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук.

Встреча пройдет в медиатеке, начало в 8:00.