10.11.2021 00:00

Конкурс организован образовательным центром «Сириус» и нацелен на выявление и развитие у молодёжи творческих способностей.

Внимание! Приглашаем учеников 7-10 классов принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», организованном образовательным центром «Сириус».

Цель конкурса – выявление и развитие у молодёжи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап является отборочным и представляет собой региональный трек: отборочный этап и финальный (очный) этап регионального конкурса, который проводит ГБНОУ «Академия талантов» в г. Санкт-Петербурге.

Второй этап является заключительным и состоит из двух туров: выполнение заданий – тестирование и индивидуальное собеседование. Второй этап проводится ОЦ «Сириус».

Для участия в конкурсе всем участникам в обязательном порядке необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» (online.sochisirius.ru) в срок до 15 февраля текущего учебного года, загрузить в нее свою конкурсную работу по одному из 13 направлений, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации.

Одним из приятных бонусов для школьников, наиболее успешно прошедших все этапы, является начисление дополнительных баллов при поступлении в университеты в качестве индивидуальных достижений, а также возможность попасть на проектную образовательную программу «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».

Для подготовки к конкурсу ГБНОУ «Академия талантов» проводит консультации с экспертами регионального трека, на которых учащиеся совместно с экспертами смогут придумать тему нового проекта или доработать уже имеющийся для подачи заявки на конкурс. А также, с целью привлечения школьников для участия в конкурсе и с целью профориентации, Академия талантов проводит проектные программы «Большие вызовы», в рамках которых эксперты регионального трека проводят лекцию по одному из 13 направлений, а специалист Академии талантов рассказывает про конкурс и условия участия на площадке образовательного учреждения.

Сроки проведения Регионального трека:
Приём заявок: с 10 ноября 2021 г. по 15 февраля 2022 г.
Отборочный этап в заочном формате: с 10 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года.
Финальный этап в очной форме: 19 марта 2022 года.

Всех учеников 7-10 классов, желающих принять участие в данном конкурсе, просим до 29.12.21 заполнить школьную регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/VorYwC6aBeME3dHq5