Открыта запись на курс «Азы электроники»

14.01.2022 16:29

Открыта запись на курс «Азы электроники»

Программа ориентирована на учеников 8-10 классов от 14 до 18 лет.

Современному человеку практически невозможно представить свою жизнь без компьютеров, телевизоров, смартфонов и других электронных устройств. Достижения из области электроники ускоренными темпами внедряются во все сферы человеческой деятельности. Понимание принципов работы электроники и умение создавать электронные схемы – базисные навыки, необходимые практически в любой инженерно-технической специальности.

Курс «Азы электроники» познакомит учащихся с основными элементами, используемыми в современной электронике. Учащиеся приобретут навыки анализа, макетирования и разработки электронных схем, укрепят свои знания и умения в таких областях, как физика и математика.

Полученные знания в дальнейшем помогут ученикам в освоении новых и в совершенствовании уже известных областей науки, что будет несомненно полезно при обучении по специальности.

Программа ориентирована на учеников 8-10 классов от 14 до 18 лет.

Занятия будут проводиться 1 раз в неделю, по субботам, с 15:00. Длительность занятий – 3 академических часа.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Баранов Андрей Дмитриевич, студент третьего курса факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова.

Ссылка на запись в группу: https://forms.gle/4fdYaDgXG4Vy9bnJ7