Открыта запись в объединение «Лаборатория STEM»

14.01.2022 16:57

Открыта запись в объединение «Лаборатория STEM»

«Лаборатория STEM» - направление, которое включает в себя одновременное использование сразу нескольких научных направлений: математики, инженерного дела, программирования и многих других.

Что такое «Лаборатория STEM»?

Это направление, которое включает в себя одновременное использование сразу нескольких научных направлений: математики, инженерного дела, программирования и многих других.

Мы предлагаем вам принять участие в весеннем семестре по изучению данной дисциплины. В рамках этого семестра будут рассмотрены:

• Введение в компьютерное зрение. Для того чтобы робот мог ориентироваться в пространстве, могут применяться различные сенсоры. Один из самых распространенных и универсальных, конечно, камера. Таким образом, необходимо научиться писать программы, способные работать с изображениями. Находить на них различные объекты и тем самым получать информацию об окружении робота.

• Основы беспилотного транспорта. Изучение инструментов и алгоритмов управления автономным транспортом, что является первым шагом к разработке собственного решения управления беспилотником.

• Проектная работа. Финальной частью данной дисциплины является выполнение проектной деятельности в команде. Все задачи имеют реальное практическое применение и позволяют получить опыт реальной проектной разработки, начиная с планирования задач, заканчивая тестированием и презентацией собственного решения на настоящем полигоне в Лаборатории интеллектуальных мобильных систем на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Пререквизиты:
• начальный уровень владения языком Python
• 9+ класс

Для участия предлагаем писать на почту руководителю Лаборатории STEM: аспиранту кафедры МОЭВМ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Чайке Константину Владимировичу: konstantin.chaika@moevm.info

Подробнее о проекте Duckietown, на базе которого будет построена проектная деятельность: https://www.instagram.com/duckietown_rus/