Проводится набор детей из числа обучающихся начальной школы для участия в оздоровительной программе «Сказки в соляной пещере»

18.01.2022 15:51

Планируемое количество детей в группе - 10 человек.

Уважаемые родители! С 18.01.2022 г. по 27.01. 2022 г. проводится набор детей из числа обучающихся начальной школы для участия в оздоровительной программе «Сказки в соляной пещере».

Занятия по программе познавательно-оздоровительной направленности «Сказки в соляной пещере» проводятся в настоящей соляной пещере, которая находится в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Программа предусматривает интеграцию галотерапии в психолого-педагогические занятия по снятию эмоционального напряжения у детей младшего школьного возраста через сказкотерапию, музыкотерапию, дыхательные упражнения и упражнения, направленные на мышечную релаксацию.

Планируемое количество детей в группе - 10 чел.
Продолжительность занятий - 40 минут (2 раза в неделю).
Программа рассчитана на 16 занятий.

Стоимость занятий в месяц: 3200 рублей (8 занятий). Курс рассчитан на 2 месяца (16 занятий).

Расписание занятий:
1 группа – понедельник, среда с 16.00 до 16.40,
2 группа – вторник, четверг с 16.00 до 16.40.

Преимущество программы «Сказки в соляной пещере» заключается в том, что в ней интегрированы задачи оздоровления и развития личностных навыков ребёнка:
• Благодаря психотерапевтическим сказкам ребёнок научится простым способам разрешения возникающих в его жизни трудностей, связанных с учебой и общением.
• Занятия укрепят иммунитет ребёнка и повысят устойчивость детского организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.
• Ребёнок освоит техники лечебной дыхательной гимнастики, научится расслабляться и восстанавливать свой организм после учебной нагрузки и эмоционального возбуждения.
• Сказочный интерьер соляной пещеры поможет ребёнку произвольно расслаблять мышцы, достигать эмоционального равновесия.
• Музыкотерапия, применяемая на занятиях, гармонизирует эмоциональное состояние ребёнка, стимулирует интеллектуальную деятельность ребёнка, его воображение, умение слушать, что положительно влияет и на развитие его коммуникативных навыков.

Реализует программу опытный педагог-психолог ИТШ № 777 Карепова Ульяна Сергеевна.

Уважаемые родители, начало занятий планируется с 1 февраля 2022 года. Вы можете записать своего ребёнка, если вас заинтересовала программа «Сказки в соляной пещере». Для этого вам нужно пройти по ссылке: https://forms.gle/wfaAk8nYDCo9HT1x8.

В конце января будет проведен организационный семинар для родителей, где вы можете получить необходимую консультацию специалиста, заключить договор на данные услуги.