Расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации  «Инженерно-технологическое образование. От школы к производству»

24.03.2022 00:00

Расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации «Инженерно-технологическое образование. От школы к производству»

Мероприятие состоится 24 марта в дистанционном формате.

«Инженерно-технологическое образование. От школы к производству»

Форма проведения: онлайн

Цель проекта – предпрофессиональная подготовка школьников из числа представителей технически одаренной молодежи, осознанно выбравших для своей будущей профессиональной карьеры работу в технической отрасли, имеющих качественные базовые теоретические знания и специализированные практические навыки, позволяющие быстро адаптироваться к задачам компании.

В рамках заседания выступят:

Глухарева Елена Владимировна, директор МБОУ "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района г. Казани

"Инженеры будущего. От меты до профессии"

Казаков Юрий Васильевич,директор МБОУ "Гимназия №105 им. Н. И. Кузнецова" г. Уфа

"Формирование ранней профессиональной ориентации обучающихся через систему взаимодействия школа-СПО-предприятие"

Ефремов Владимир Семенович, директор ОГОУ "Томский физико-технический лицей" г. Томск

"Взаимодействие школы и предприятия в подготовке инженерных кадров для экономики региона"

Анцев Иван Георгиевич, исполнительный директор АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» г. Санкт-Петербург

"Современная школа - это старт к высоким технологиям России"

Организаторы:

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга

Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации