Конференция Кружкового движения НТИ «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению»

22.03.2022 17:58

22-23 марта 2022 года в рамках XII Петербургского международного образовательного форума (ПМОФ) Инженерно-технологическая школа № 777 станет площадкой проведения Конференции Кружкового движения НТИ «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению».

Какой должна быть среда для развития технологически ориентированных школьников? Как создать кружок НТИ в школе? Могут ли школьные проекты стать технологическими стартапами? Как организовать продуктивную проектную деятельность в школе? Технологическое предпринимательство школьников как вид проектной деятельности.
Для обсуждения этих и других тем и вопросов развития Кружкового движения Национальной технологической инициативы и технологического образования школьников приглашаются руководители и представители органов управления образованием регионов Российской Федерации, руководители, педагоги и методисты образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, наставники технологических кружков, руководители и представители общественных организаций, промышленных предприятий и родительское сообщество.
Спикеры конференции – представители образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, высшего образования, лидеры и участники проектов Кружкового движения НТИ, представители органов исполнительной власти регионов РФ и индустриальные партнёры.
В программе конференции запланированы обсуждения, семинары, мастер-классы, круглые столы. Во время открытия конференции состоится торжественное награждение педагогов образовательных учреждений основного и дополнительного образования Санкт-Петербурга - победителей и призёров II Городского конкурса методических разработок «Урок НТИ».
Направления работы:
- От кружка НТИ до школы НТИ;
- Как заниматься проектной деятельностью в школе;
- Профессиональное самоопределение школьников (Открытое родительское собрание «Как воспитать инженерно-технологические таланты?». Формат участия – ОНЛАЙН (ссылка на трансляцию мероприятия: ссылка);
- Выставки оборудования от разработчиков профилей.

Организаторами конференции являются Кружковое движение Национальной технологической инициативы, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
Адрес проведения конференции: г. Санкт-Петербург, Лыжный пер., д. 4, корп. 2, стр. 1 (станция метро «Беговая»).
Подать заявку на участие в конференции онлайн: ссылка
Подать заявку на участие в конференции офлайн: ссылка