Стартует общешкольный проект «Блокадная книга ИТШ 777»

15.04.2022 00:00

Стартует общешкольный проект «Блокадная книга ИТШ 777»

15 апреля стартует общешкольный проект «Блокадная книга ИТШ 777».

Это проект о жителях и защитниках блокадного Ленинграда, родственниках обучающихся и педагогов нашей школы. В рамках проекта планируется собрать данные, архивные документы о погибших и эвакуированных жителях города, о подвигах и потерях защитников Ленинграда, детях войны и военнослужащих, воевавших в регулярных частях и в народном ополчении.

Приглашаем всех желающих присоединиться к данному проекту. Для этого необходимо создать папку и представить следующую информацию: фото героя семьи, ФИО и дата рождения, краткую информацию о герое, описание жизненного пути. Приложить сканы документов, фото личных вещей (при наличии). Всю информацию передать классным руководителям, которые сформируют страницы книги классного коллектива.

Мы должны увековечить память о героическом прошлом нашей страны, сохранить историю о наших героях. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!