Для учеников седьмых классов в формате онлайн пройдёт космический квиз «Поехали»

11.04.2022 00:00

В замечательный весенний день 61 год тому назад произошло необыкновенное по тем временам событие: 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полёт в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это праздник лётчиков-космонавтов, учёных, инженеров, рабочих, которые разрабатывают и строят ракеты, космические корабли и спутники.

«Три, два, один, пуск!.. Поехали!»

11 апреля для учеников седьмых классов в формате онлайн пройдёт космический квиз «Поехали» в группе ВК «Совет старшеклассников ИТШ 777». Участникам квиза предстоит попробовать себя в роли космонавтов и учёных, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для решения вопросов.

Внимание! Состав команды от класса – 7 человек.
Игра пройдёт во время перемен.
Регистрация будет проходить в день игры.
Не пропустите! Будет космически интересно!