Городской семинар «Современное учебное занятие в условиях введения обновленного ФГОС ООО»

18.04.2022 00:00

18 апреля 2022 года кафедра филологического образования ГБУ ДПО СПб АППО совместно с ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в рамках реализации Дорожной карты по внедрению ФГОС общего образования проводит городской семинар «Современное учебное занятие в условиях введения обновленного ФГОС ООО».

Семинар призван обеспечить подготовку учителей русского языка и литературы к реализации обновленного ФГОС основного общего образования; ориентировать педагогов на ценностные установки, цели и задачи, определенные государственным стандартом, реализацию в образовательной практике современных подходов к обучению и воспитанию школьников в соответствии с требованиями ФГОС. Содержание программы семинара предполагает освоение слушателями основных подходов к проектированию учебного занятия на основе требований примерной рабочей программы по предмету, к разработке учебных заданий для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения ПРП.

В программе семинара – доклады ведущих учёных Санкт-Петербурга:

С.В. Фёдорова, к.п.н., доцента кафедры филологического образования ГБУ ДПО АППО;
Е.В. Кочетовой, к.п.н, доцента кафедры филологического образования ГБУ ДПО АППО;
Г.Л. Вириной, к.п.н, доцента кафедры филологического образования ГБУ ДПО АППО.

Программа семинара: Ссылка