Конкурс произведений собственного сочинения «Физики-лирики»

18.10.2022 10:49

Конкурс произведений собственного сочинения «Физики-лирики»

Конкурс проходит в период с 18 по 22 октября 2022г.

«Физики-лирики»
Конкурс произведений собственного сочинения обучающихся ГБОУ «ИТШ №777 Санкт-Петербурга»

I. Предмет и содержание Конкурса «Физики-лирики»
1. Предметом Конкурса являются авторские сочинения учащихся.
2. Тема сочинения определяется автором самостоятельно. Сочинение может быть выполнено в любом жанре (форме).
3. Конкурс проводится в заочной форме. Материалы не должны противоречить этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

II . Этапы и сроки проведения Конкурса.
Конкурс проходит в период с 18 по 22 октября 2022г.
1 этап – приём работ с 18 по 22 октября 2022г. (Работы в электронном варианте сдаются учителям русского языка и литературы)
2 этап –Оценка работ членами жюри с последующей публикацией лучших работ
3 этап – подведение итогов конкурса.

III. Требования к конкурсным материалам
1. Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке.
2. Работы младших школьников могут быть представлены в бумажном (сканированном) виде.
3. Титульный лист сочинения должен содержать: название, ФИО автора, должность, наименование образовательного учреждения, местонахождение образовательного учреждения, ФИО научного руководителя.
4. Материал подготавливается в формате MS WORD, имя файла — Фамилия ИО автора работы (например, ПетровНН), класс
Категория А: ученики 1-4 классов
Категория Б: ученики 5-6 классов
Категория В: ученики 7-8 классов
Категория Г: ученики 9-10 классов

IV. Условия участия и критерии оценивания работ участников Конкурса.
5.1. Один участник может выступать не более чем с 1 произведением в одной номинации,.
5.2. Работы сдаются в электронном варианте, не рецензируются и не возвращаются.
5.3. Члены жюри согласно настоящему Положению, осуществляют оценку работ участников Конкурса по 10-ти балльной шкале в соответствии со следующими критериями:

V. Критерии оценки материалов Конкурса
1. Оригинальность работы и стиль изложения.
2. Убедительность взглядов автора.
3. Творчество и аргументированная точка зрения автора, самостоятельные оценки и суждения.
4. Наличие интересной идеи, яркого образа.
5. Грамотность автора.
6. Аккуратность оформления.