Представители компании VK проведут для обучающихся 8-9 классов масштабную акцию «День IT-знаний»

21.10.2022 16:00

Эксперты проведут акцию офлайн 21 октября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777.

21 октября в 16:00 представители компании VK проведут для обучающихся 8-9 классов масштабную акцию «День IT-знаний».

Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. На акции учащиеся узнают о различных технологиях, смогут наметить образовательную траекторию, которая в будущем поможет привести их к работе в IT-индустрии.

В этом году эксперты VK расскажут о том, как устроены видеотехнологии, в каких сервисах они применяются и какие специалисты их создают.

Спикером выступит студент факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, амбассадор компании VK, выпускник Digital Camp программы IT-рекрутмент от VK образования Олеся Ерошенкова.

Отметим, что мероприятие проводится по инициативе VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», Образовательного центра «Сириус», ведущих технологических компаний и вузов.