Региональный конкурс научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «ТЕХНОПОЛИС»

15.10.2022 15:54

С 15 октября стартует приём заявок на конкурс научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «ТЕХНОПОЛИС».

С 15 октября стартует приём заявок на конкурс научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «ТЕХНОПОЛИС», организаторами которого выступают «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и Научно-производственное предприятие «Радар ммс» под учредительством Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках реализации инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования.

Конкурс проводится в три этапа:
1. Приём заявок – по 15 ноября:
- ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/63282d324fe185066769fbe5/
- заявка в формате WORD на электронный адрес tehnopolis777@mail.ru (тема письма «Конкурс «ТехноПолис»), а также отсканированная копия (в формате PDF).
2. Приём конкурсных работ – с 15 по 30 ноября по адресу: 197345, Санкт-Петербург, Лыжный переулок, д. 4, к. 2, строение 1;
3. Проведение выставки конкурсных работ, оценка конкурсных работ членами жюри – с 1 по 9 декабря;
4. Проведение конференции – 19–23 декабря.

К очному этапу будут допущены работы, прошедшие конкурсный отбор по результатам выставки.
Работы, поданные позже срока, рассматриваться не будут.

Свою работу участник может представить в одной из номинаций:
• «Техническое конструирование и моделирование»: макеты, модели, панорамы и диорамы, выполненные из бумаги, картона, пенопласта, дерева и других материалов;
• «Краски современных технологий»: работа выполняется на листе формата А4 в любой технике (акварель, гуашь, фломастер, карандаш);
• «Городские ТехноЛики»: фотографии, отражающие технический прогресс и тесное переплетение жизни человека и техники.

Тематика конкурсных работ:
• «Военная техника»
• «Техника будущего»
• «Автотранспортная техника»
• «Авиатехника»
• «Судомодельная техника»
• «Железнодорожный транспорт»
• «Космические корабли»
• «Бытовые устройства и приборы (умный дом, умный двор, умная улица)»

❗ Работа выполняется индивидуально либо коллективно (не более трёх человек).
От одного участника либо одного коллектива участников конкурса принимается одна работа.
❗Каждая работа сопровождается этикеткой, которая крепится на конкурсной работе.
Более подробная информация доступна по ссылке: https://school777.spb.ru/page/obshchee-obrazovanie/ol..

По возникшим вопросам обращаться в официальную группу ВКонтакте «Малая академия наук «Альтаир» - 💬написать сообщение. (Ссылка https://vk.com/im?sel=-213929139)

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #анонс