Конкурс научных работ школьников «Цифровой росток»

09.02.2023 00:00

Конкурс научных работ школьников «Цифровой росток»

К участию приглашаются ребята, стремящиеся к развитию в сферах естественных и технических наук, цифровых технологий и их интеграции (возраст 10-17 лет).

Организатор: Региональный школьный технопарк и ЦМИТ «Агрополис-Техно».

Принимаются проекты или разработки в направлениях:
-Естественные науки (физика, нанотехнологии, химия, биология, генетика, биоинформатика)
-Технические науки (робототехника, подводная робототехника, микроэлектроника, инженерный дизайн, беспилотные летательные аппараты (самолеты, коптеры)
-Информатика и компьютерные науки (информатика, информационные технологии, программирование, веб-дизайн и разработка, виртуальная и дополненная реальность, криптография

Этапы конкурса:
1. Регистрация - по 26 декабря 2022 года.
2. Первый (отборочный) заочный этап. Экспертная оценка проектов - с 27 декабря 2022 г. по 15 января 2023 года.
3. Подведение итогов - 16 января 2023 года.
4. Второй (заключительный) очный этап. Защиты проектов - с 9 по 10 февраля 2023 года.
5. Научно-образовательная программа - с 9 по 10 февраля 2023 года.
6. Подведение итогов. Заключительные мероприятия - 11 февраля 2023 года.

Подать заявку можно до 26 декабря 2022 года. Для этого необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке https://b24-vk1yut.bitrix24.site/barkemp/, приложив материалы проекта.

Победители и призеры конкурса будут включены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Школьники и студенты, внесённые в ГИР, смогут принять участие в научно-образовательных программах центра «Сириус», а также претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации. Все победители получат диплом, все участники получат сертификаты.

Инновационная образовательная среда – условие для самореализации педагогов и школьников.

#конкурс #цифровойросток