Региональный семинар «Формирование механизмов преемственности и непрерывности образовательных траекторий в общем и дополнительном образовании в контексте инженерно-технологического направления»

08.02.2023 00:00

Уважаемые коллеги! 08 февраля 2023 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает педагогов дополнительного образования, методистов, заместителей директоров принять участие в региональном семинаре по теме: «Формирование механизмов преемственности и непрерывности образовательных траекторий в общем и дополнительном образовании в контексте инженерно-технологического направления».

Ссылка для регистрации https://forms.yandex.ru/u/63c826985d2a0653efcaf63f/

Регистрация участников семинара продлится до 06.02.2023 г.
Предполагаемое количество участников семинара – 80 человек.

В программе семинара:
13.30-14.10. Регистрация участников семинара.
14.10-14.20. Открытие семинара. Приветственное слово директора школы «Роль дополнительного образования в ИТШ № 777».
14.20-14.35. Выступление руководителя ЦДОД «Лахта-полис» по теме «Интеграция основного и дополнительного образования в учебно-воспитательном процессе общеобразовательной школы».
14.45-15.55. Методическая карусель:
- Мастер-класс № 1. Азы гончарного круга.
- Мастер-класс № 2. Макетирование малой архитектурной формы в садово-парковой и ландшафтной архитектуре.
- Мастер-класс № 3. Фьюзинг – мир цветного стекла.
- Мастер-класс № 4. Реализация программы дополнительного образования при художественной обработке древесины.
- Мастер-класс № 5. Прототипирование.
16.00-16.45. Методическая мастерская. Открытые учебные занятия:
- Занятие по теме «Библиотека Pandas для работы с данными и классификация данных»
- Занятие по теме «Arduino: способы управления светодиодом»
- Занятие по теме «Соревнование Робосумо в программе Mindstorms EV3»
- Занятие по теме «Освоение космоса с помощью спутников CubeSat»
- Занятие по теме «Геометрические тела и фигуры в архитектуре»
- Занятие по теме «Использование контроллера Arduino для изучения языка программирования C++»
16.45 -16.55. Методический диалог. Обсуждение посещенных занятий.
17.00 -17.30. Подведение итогов семинара.
17.30-18.00. Знакомство с образовательной средой школы. Экскурсия по школе.

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке – https://drive.google.com/drive/folders/14dKCUJpzQiAyZ..

#семинар #анонс