Школьников Петербурга приглашают к участию в конкурсе «Знаешь? Научи!»

06.03.2023 00:00

Школьников Петербурга приглашают к участию в конкурсе «Знаешь? Научи!»

Всероссийский детский научно-популярный конкурс «Знаешь? Научи!» предлагает школьникам 1–11-х классов попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть сертификаты на образовательные курсы, технику, поездки, а также новое оборудование для школ.

Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты». Участников ждет множество увлекательных активностей, подарки от партнеров и возможность побороться за уникальные призы для себя, своих учителей и школ.

Для этого нужно записать научно-популярное видео, которое в доступной и интересной форме объясняет научную теорию, концепцию или явление, и опубликовать его на сайте проекта. Продолжительность видео – не более 3 минут.

Конкурсные работы принимаются до 6 марта 2023 года.

Эксперты выберут лучших из лучших – победителей в разных возрастных категориях и тематических номинациях конкурса:
«Естественные науки»,
«Информационные технологии и точные науки»,
«Место человека во Вселенной»,
«Общественные и гуманитарные науки»,
«Науки будущего».
Победители будут определены жюри, в которое вошли ученые, представители бизнеса и создатели научно-популярного контента, 4 апреля 2023 г.
Лучшие из лучших будут приглашены на церемонию награждения победителей в апреле 2023 г.

Подробнее: https://homo-science.ru/contests/special.

#ЗнаешьНаучи #конкурс #НациональныеПриоритеты