Региональный семинар «Современные подходы к преподаванию физической культуры в условиях Инженерно-технологической школы»

15.03.2023 00:00

15 марта 2023 г. в ГБОУ «ИТШ № 777» состоится региональный семинар для учителей физической культуры, методистов, заместителей директоров.

Уважаемые коллеги!

15 марта 2023 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает учителей физической культуры, методистов, заместителей директоров принять участие в региональном семинаре по теме «Современные подходы к преподаванию физической культуры в условиях Инженерно-технологической школы».

Ссылка для регистрации участников – https://forms.yandex.ru/u/6409ebeec417f303da7ef0e8/

Регистрация участников семинара продлится до 15.03.2023 г.
Предполагаемое количество участников семинара – 80 человек.

В программе семинара:

11.30-11.40. Открытие семинара. Приветственное слово директора школы. Представление инновационного проекта «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования» – победителя конкурса инновационных продуктов «Сильные решения – 2022» в номинации «Работа с одарёнными детьми».

11.40-11.50. Организация физкультурно-спортивной деятельности в Инженерно-технологической школе.

11.55-12.40. Методическая мастерская. Открытые уроки физической культуры:
- Урок «Закрепление техники выполнения бокового вдоха при плавании кролем на груди, совершенствование техники плавания кролем на спине», 2.6 класс.
- Урок «Рапирная наука», 2.5 класс.
- Урок «Баскетбол. Передача и ловля баскетбольного мяча», 4.7 класс.
- Урок «География спорта нашей страны», 6.4 класс.
- Урок «Совершенствование игры в волейбол», 7.4 класс.

13.00-14.20. Методическая карусель. Мастер-классы:
- Совершенствование взаимодействия игроков в игре волейбол.
- Последовательность обучения технике плавания кролем на спине.
- Особенности уроков физкультуры при реализации проекта «Погружение в эпоху».
- Норматив испытаний комплекса ГТО. Рывок гири.
- Физическая культура за пределами спортивного зала.

14.20-14.30. Подведение итогов семинара.

14.30-15.30. Знакомство с образовательной средой школы. Экскурсия по школе.

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке:

#семинар #анонс #физическаякультура