Региональный семинар по теме «Развитие инженерного мышления на уроках физики с применением современного оборудования»

12.04.2023 00:00

12 апреля 2023 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает учителей физики, педагогов дополнительного образования, методистов, заместителей директоров принять участие в региональном семинаре по теме «Развитие инженерного мышления на уроках физики с применением современного оборудования».

Ссылка для регистрации участников – https://forms.yandex.ru/u/642aa6af73cee70ea5d3fa2a/

Регистрация участников семинара продлится до 11.04.2023 г.
Предполагаемое количество участников семинара – 80 человек.

В программе семинара:

13.30-13.55. Открытие семинара
▫ Приветственное слово участникам семинара.
▫ Формирование инженерных компетенций школьников при изучении предметной области «Естественные науки» в условиях Инженерно-технологической школы.
▫Особенности реализации инновационного проекта «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования» – победителя конкурса инновационных продуктов «Сильные решения –2022» в номинации «Работа с одарёнными детьми» – на примере институтов энергетики и современных аэрокосмических исследований.

14.00-14.45. Методическая мастерская. Открытые уроки:
▫ Урок физики «Применение простых механизмов», 7 класс.
▫ Урок физики «Измерение работы мощности тока», 8 класс.
▫Интегрированный урок технологии, окружающего мира и физики «Мягкие электрические цепи», 4 класс.
▫ Урок окружающего мира «Оптические иллюзии», 4 класс.

15.00-16.00. Методическая карусель. Мастер-классы:
▫ Раскрытие солнечных панелей космических аппаратов.
▫ Возможности применения лаборатории «Интеллектуальные энергетические системы» при изучении физики.
▫Формирование устойчивых и правдивых представлений о законах и строении космоса у учеников начальных классов.
▫ Использование комплекта лабораторного оборудования в рамках урочной и внеурочной деятельности.

16.00-16.15. Подведение итогов семинара.

16.15-17.15. Знакомство с образовательной средой школы. Экскурсия по школе.

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке:

#семинар #анонс #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023