Встреча с Константином Пепеляевым в рамках проекта «Звёзды на уровне глаз»

19.04.2023 15:00

Встреча с Константином Пепеляевым в рамках проекта «Звёзды на уровне глаз»

19 апреля в 15:00 в гости к участникам института культурологии и искусств МАН «Альтаир» в рамках проекта «Звёзды на уровне глаз» придёт Константин Пепеляев – личность, без преувеличения, неординарная.

Молодой игрок ленинградского «Спартака», ученик спортивного интерната, воспитанник Анатолия Штейнбока и Владимира Кондрашина, он приехал в США в 1990 году получать образование и, конечно, играть в баскетбол. Пепеляев стал первым советским баскетболистом, начавшим выступать за команду американского университета. Местная пресса писала о нем: «Молодой ленинградец, ростом в 7 футов и 2 дюйма (220 см) и весом в 214 фунтов (97 кг) , выглядит так же, как Мануте Бол, играющий в НБА, и совсем не похож на громоздкого Арвидаса Сабониса».

#встреча #анонс #Альтаир