Региональный семинар по теме «Воспитательная компонента образовательного процесса в Инженерно-технологической школе: форматы и вызовы»

27.04.2023 00:00

27 апреля 2023 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, специалистов школьных служб сопровождения принять участие в региональном семинаре по теме «Воспитательная компонента образовательного процесса в Инженерно-технологической школе: форматы и вызовы».

Уважаемые коллеги!

27 апреля 2023 г. ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приглашает заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, специалистов школьных служб сопровождения принять участие в региональном семинаре по теме «Воспитательная компонента образовательного процесса в Инженерно-технологической школе: форматы и вызовы».

Ссылка для регистрации участников – https://forms.yandex.ru/u/64426047f47e730229da7bba/

Регистрация участников семинара продлится до 26.04.2023 г.
Предполагаемое количество участников семинара – 80 человек.

В программе семинара:

13.30-13.55. Открытие семинара
⎯ Приветственное слово участникам семинара.
⎯ Система воспитания юного инженера в инновационной школе в условиях реализации проекта «Сквозные результаты образования: гибкие навыки»
⎯ Формирование здоровьесозидающей среды как условие воспитания личности юного инженера
⎯ Конкурс «Школа здоровья» как эффективная система аудита здоровьесозидающей образовательной среды ОУ

14.10-14.45. Методическая мастерская
⎯ Реализация воспитательных задач в рамках внеурочной деятельности. Посещение фрагментов занятий в 1-х и 6-х классах
⎯ Занятие «Разговоры о важном» во 2, 5, 8 классах

14.45-14.55. Методический диалог

15.00-16.00. Методическая карусель. Мастер-классы:
⎯ Мастер-класс № 1. Экосистема ученического лидерства ИТШ № 777 (Совет обучающихся).
⎯ Мастер-класс № 2. Активные форматы организации взаимодействия с родителями обучающихся.
⎯ Мастер-класс № 3. Квизы как элемент интеллектуального воспитания.
⎯ Мастер-класс № 4. Организация деятельности общественных объединений в школе.
⎯ Мастер-класс № 5. Реализация программы «Орлята России».

16.00-16.15. Подведение итогов семинара.

16.15-17.15. Знакомство с образовательной средой школы. Экскурсия по школе.

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке -

#семинар #анонс #педагоги