Осенняя ознакомительная профориентационная практика в СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

31.10.2023 09:50

Осенняя ознакомительная профориентационная практика в СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Практика в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» пройдет для обучающихся старших классов, проявляющих интерес к техническому или гуманитарному образованию, желающих познакомиться со спецификой обучения на факультетах университета и планирующих поступать в университет.

Обучающиеся 11-х классов нашей школы тоже станут участниками этого события и проведут увлекательно и с пользой осенние каникулы.
Продолжительность практики: 3 дня.

Сроки проведения практики: с 31 октября по 2 ноября 2023 г.
Занятия ежедневно: с 09:50 до 15:10.

Программа практики:
• Занятия на кафедрах факультетов: радиотехники и телекоммуникаций (ФРТ), электроники (ФЭЛ), компьютерных технологий и информатики (ФКТИ), электротехники и автоматики (ФЭА), информационно-измерительных и биотехнических систем (ФИБС), института инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИНПРОТЕХ) и гуманитарного факультета (ГФ).
• Экскурсии, популярные лекции и знакомство с лабораторными работами на кафедрах, мастер-классы, деловые игры.
• Знакомство с правилами приема в университет.
• Встреча со студентами и молодыми учёными университета.
• Подведение итогов практики.

Занятия проводятся по направлениям:
🔹Техническое направление
🔹Гуманитарное направление
🔹Менеджмент

Школьники, участники практики, оценят возможность использования школьных знаний в учебно-практической работе студентов и познакомятся с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Узнают о направлениях подготовки специалистов. Смогут пообщаться со студентами университета и познакомиться с работой студенческих объединений.

#практика #ЛЭТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023