Региональный семинар «Использование интерактивных технологий и активных методов обучения в школьном инженерном образовании на основе межпредметных связей»

26.10.2023 14:00

26 октября 2023 г. в 14.00 часов в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоится региональный семинар «Использование интерактивных технологий и активных методов обучения в школьном инженерном образовании на основе межпредметных связей».

Приглашаются заместители директоров по научно-методической работе, учителя физики, химии, английского языка, математики, информатики, педагоги дополнительного образования, методисты.

Начало регистрации: 13.30
Время проведения: с 14.00 до 16.20
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Лыжный переулок, дом 4, корпус 2, строение 1.

В программе семинара планируется ознакомление с внутренней системой научно-методического сопровождения педагогических работников в условиях реализации школьного инженерного образования, посещение интегрированных открытых уроков и мастер-классов с применением интерактивных технологий и активных методов обучения, направленных на формирование инженерных компетенций школьников:

• Проектирование учебного занятия на основе технологии «Педагогический дизайн»;
• Межпредметные связи как средство повышения мотивации к обучению;
• Макетирование малой архитектурной формы и дизайн панно с использованием технологии «Мир цветного стекла»;
• Информационно-коммуникационные технологии в формировании инженерного мышления и 4К-компетенций обучающихся;
• Технический английский в космическом аэростроении;
• Программирование промышленных роботов с применением методов математического расчета их движения.

Предполагаемое количество участников семинара: 100 человек.

Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по ссылке до 25 октября 2023 г.: https://forms.yandex.ru/u/651517f0c09c02d28e7b3433/
С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/rtKUxqq2Y6BFgg

#семинар #анонс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023