Профориентационный урок «Билет в Арктику»

23.10.2023 00:00

Профориентационный урок «Билет в Арктику»

В период с 23 по 27 октября 2023 года для школьников 8–11-х классов и студентов 1-2 курсов организаций СПО арктических и неарктических субъектов Российской Федерации состоится профориентационный урок «Билет в Арктику».

Инструментарием для проведения урока является интернет-портал «Билет в Арктику».

Цель урока: содействие профессиональному самоопределению молодёжи, направление их профессионального интереса в сторону арктической тематики в интерактивной форме от выбора профессии к формированию образовательной и профессиональной траектории.

Зачем проводить урок и участвовать в нем?

Выбор профессии и карьерного пути – одно из самых важных решений в жизни. Нечеткость представлений образа своего будущего, следовательно, и траектории его достижения является основным препятствием на пути построения успешной жизни. Для построения профессиональной и карьерной траектории в Арктике обучающимся необходимо ответить на важные для себя вопросы:
Как я вижу свое будущее?
Что нужно сделать, чтобы образ будущего воплотить в реальность?
С какой целью я хочу получить (получаю) эту профессию?
Востребована ли профессия?
Где я буду работать?
Востребована ли выбранная профессия в стратегически важных регионах страны?

#анонс #БилетвАрктику #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023