1 ноября стартует IV региональный конкурс современных медиакомпетенций «Новые горизонты»

01.11.2023 10:00

С 1 ноября по 15 января состоится IV региональный конкурс современных медиакомпетенций «Новые горизонты».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, а также популяризации современных цифровых инструментов для развития медиакомпетенций школьников и педагогов.

Организатором конкурса выступает Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию и Санкт-Петербургского государственного университета.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет и педагоги, осуществляющие руководство детскими медиапроектами.

В этом учебном году конкурсные работы принимаются по шести номинациям:

✓ Медиапортфолио (форматы работ: фотография, видеоролик, подкаст, текст);
✓ Лучшие цифровые медиа;
✓ Лучшая школьная редакция;
✓ Лучшие школьные новости;
✓ Анимационная реклама;
✓ Медиапроекты (к рассмотрению принимаются заявки педагогов).

Отметим, что в дни проведения конкурса для участников будут организованы мастер-классы и встречи с ведущими специалистами в области медиа и современных коммуникаций.

🔹Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении: новые горизонты 2023.pdf (school777.spb.ru)

🔹За новостями конкурса Вы можете следить в группе Вконтакте: https://vk.com/new777horizons?from=quick_search

#анонс #конкурс #Новыегоризонты #медиа #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023