Региональный семинар «Единая модель организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся»

16.11.2023 14:00

16 ноября 2023 г. в 14.00 часов в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоится региональный семинар «Единая модель организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся».

Приглашаются заместители директоров по учебно-воспитательной работе, тьюторы профессионального самоопределения обучающихся, ведущие педагоги и руководители проекта «Специализированный класс», учителя физики, географии, математики, информатики, ОБЖ, истории, педагоги дополнительного образования, методисты.

Начало регистрации: 13.30 часов
Время проведения: с 14.00 до 17.00 часов
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Лыжный переулок, дом 4, корпус 2, строение 1

В программе семинара планируется ознакомление с единой моделью организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся в условиях реализации школьного инженерного образования, посещение интегрированных открытых уроков и мастер-классов, направленных на формирование
инженерных компетенций школьников:
🔺Интегрированный урок по физике и математике. «Расчет КПД энергетических установок». Класс энергетики 9.6.
🔺Интегрированное занятие на стыке наук физика, география. «Физические основы космонавтики. Аэрокосмическая среда». Космический класс 7.4.
🔺 Интегрированное занятие на стыке наук физика, математика, информатика. «Математика в космосе». Космический класс 5.3.
🔺Интегрированный урок по ОБЖ и истории. Класс МЧС 9.2 «Защита населения страны от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени».

Мастер-классы:
🔺 Создание курса ДОП на платформе STEPIK «Беспилотные летательные аппараты».
🔺 Пропедевтика инженерного образования в начальной школе через реализацию проекта «Инженерная книга».
🔺 Дополнительная общеразвивающая программа «Интеллектуальные
энергетические системы» в системе подготовки к НТО.

Предполагаемое количество участников семинара: 100 человек
Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по ссылке до 14 ноября 2023 https://forms.yandex.ru/u/65254557e010db16ec4f0c6f/

С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке

#семинар #анонс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023