Стартует серия мастер-классов от ведущих специалистов в области журналистики и массовых коммуникаций в рамках IV регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты»

15.11.2023 16:00

Открывает цикл встреч Ирина Александровна Смолина – известная российская телеведущая, комментатор ТРК «Петербург», заслуженная артистка Российской Федерации.

Ирина Александровна в 90-е годы работала на ленинградском радио: была автором и ведущей популярных программ «Петербургская панорама», «Невская волна». С 1991 года вела информационные программы на телевидении.

Особой популярностью среди зрителей пользовалась передача «Светская хроника». За 10 лет существования программа стала настоящим культурным событием в петербургском эфире: она освещала не только новости, но и рассказывала о творческой среде Санкт-Петербурга. Высокий рейтинг свидетельствовал о признании публики, а профессионалы подтвердили качество телепроекта, наградив программу призом «Золотое перо» в 1996 году.

Одновременно с журналистской деятельностью Ирина Александровна начала свою сценическую работу в качестве конферансье, ведущей больших праздничных программ.

📌Сегодня Ирина Александровна является руководителем Творческого центра «Петербуржцы», президентом Фонда поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота», который выступает инициатором и организатором ежегодного конкурса «Женщина года» и программы «Петербург и петербуржцы».

В рамках регионального конкурса «Новые горизонты» у обучающихся и педагогов есть уникальная возможность посетить творческую встречу с Ириной Александровной Смолиной «Журналистика – это судьба», которая пройдет 15 ноября в 16:00 на базе Инженерно-технологической школы № 777 по адресу: Лыжный переулок 4, к. 2.

Ирина Александровна расскажет о своем профессиональном становлении, начиная со школьной скамьи, поведает о работе на радио и телевидении. Известная телеведущая поделится откровениями о том, почему журналистика стала основой её карьерного пути. В конце встречи Ирина Александровна ответит на вопросы участников мероприятия.

⚡Не пропустите яркое событие конкурса и регистрируйтесь на участие в творческой встрече «Журналистика – это судьба» по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/654b9a34e010db150c5bc61e/

#Новыегоризонты #анонс #встреча #телевидение #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023