В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоится региональный семинар

01.02.2024 14:00

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоится региональный семинар

1 февраля 2024 года в 14.00 в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоится региональный семинар «Педагогический потенциал интегрированных уроков в инженерном образовании: развитие креативных способностей школьников на учебных занятиях эстетического цикла и технологии».

Приглашаются заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, методисты, студенты.

Начало регистрации: 13.30.
Время проведения: с 14.00 до 17.30.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Лыжный переулок, дом 4, корпус 2, строение 1.

В программе семинара:

Открытые уроки
🔹Урок изобразительного искусства «3D-портрет в стиле Пикассо». Класс 6.3.
🔹Интегрированный урок музыки и литературного чтения «Музыкальные и художественные образы животных в устном народном творчестве на примере русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Класс 2.5.
🔹 Интегрированный урок музыки и физики «Кумиры публики. Свойства резонанса музыкальных инструментов в эпоху барокко». Класс 5.3.
🔹 Интегрированный урок технологии и химии «Производство металлов». Класс 7.4.
🔹Урок технологии «Промышленный дизайн в 3D-моделировании с использованием нейронных технологий». Класс 8.4.
🔹Интегрированный урок технологии и физики «Бытовая техника. Настольная лампа». Класс 4.1.

Эффективные педагогические практики
🔸 Развитие креативных способностей обучающихся на уроках изобразительного искусства с помощью игрального кубика.
🔸 Использование технологии дополненной реальности на уроках музыки. Работа в программе CoSpaces.
🔸 От изобразительного искусства до черчения. Практика развития объёмно-пространственного мышления младших школьников.
🔸 Развитие креативного мышления школьников через создание текстильных игрушек с опорой на оригами.
🔸 Взаимодействие с нейросетью «Kandinsky» на уроках технологии.
🔸 Деятельностный подход на интегрированных уроках изобразительного искусства и технологии в начальной школе.
🔸 Использование возможностей искусственного интеллекта при редактировании изображений на занятиях дополнительного образования по программе «Моушн-дизайн».

Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по ссылке до 31 января 2024 г. - https://forms.yandex.ru/cloud/65a1097de010db2949e8ab75/
С полной программой семинара можно познакомиться по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/JC1lOHK8hDolbw

#семинар #анонс #педагоги #технология