Онлайн-акция «Стих о блокаде»

27.01.2024 19:21

Онлайн-акция «Стих о блокаде»

27 января 1944 года ленинградское небо озарилось огнями салюта – 24 залпа из 324 орудий ознаменовали победу великого города на Неве, который 900 дней и ночей насмерть сражался с врагом. Блокада Ленинграда стала одной из наиболее трагических и вместе с тем героических страниц истории Великой Отечественной войны, образцом невиданных прежде мужества и стойкости.

В преддверии этой важной даты мы запускаем онлайн-акцию «Стих о блокаде».

О блокаде было написано множество стихотворений, которые отражают бесконечную боль и страдания людей, их героизм и жажду выжить. Эти стихи стали свидетельством времени, отражением настроений и чувств тех, кто жил в те страшные годы.

Мы предлагаем всем ученикам нашей школы присоединиться к акции, выучить стихотворение и поделиться им с нами.

Как принять участие в акции?
1. Записать на видео то, как вы читаете стихотворение о Блокаде. (Обязательное условие – каждый участник должен иметь блокадную ленточку.)
2. До 27 января отправьте видеоролик на почту sovetn1k777@yandex.ru
По окончании приёма работ мы разместим их в нашей группе в ВКонтакте.

#Блокада #мероприятия #воспитательнаякомпонента